您现在的位置:万博Manbetx官网>> 教学教研>> 教学简讯

我院健儿运动会成绩公示

作者: 来源:教务处 发布时间:2013年10月30日
 

 

 
2013年10月17日、18日,我院举行了第二十一届校运会。由于各部门和各位师生的精心准备,校运会取得了圆满成功。
 
现将成绩公示如下:

班级总排名:第一名1006班,第二名11数1班,第三名1001班、11管2班,第四名1225班,第五名1226班,第六名1318班。

各项目前六名成绩排名:


男子甲组

第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
径赛
100
孙鹏飞
115
费俊荣
115
王强
10-06
王坤
10-07
陈海涛
10-06
袁春晖
111
200
王强
10-06
刘源
111
费俊荣
115
许青
114
杨毅
10-06
 
 
400
王涛
10-09
帅思远
10-06
陈晓冬
113
汤钦宇
112
王涛
112
何钰文
10-01
1500
姚绍童
112
蔡忠
113
陈海涛
10-06
杨栋
10-04
杨毅
10-06
严君伟
113
 
4×100米
 
10-06
 
112
 
10-14
 
111
 
10-04
 
115
田赛
跳远
孙志权
10-12
卢胤鹏
10-05
杜晓峰
113
卢仁志
10-05
陈玉龙
10-07
栾成伟
10-14
跳高
丁磊
10-14
曹雪强
10-16
洪建飞
112
张文鹏
10-06
袁春晖
111
王坤
10-07
投掷铅球
董斌
113
陈汉强
10-04
唐鹏飞
112
吕贇
113
陈梅军
115
沈敏捷
10-01
 
男子乙组
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
径赛
100
钱凯
12-25
陈洁
13-20
殷辉
12-05
高峰
12-24
徐建
13-12
 
 
200
钱凯
12-25
刘盼
12-09
徐连杰
13-10
高峰
12-24
董书坚
13-06
彭瑜
13-09
400
杨佳鹏
13-20
姚李静
12-24
王康
13-07
刘佳伟
12-10
吕俊杰
13-09
李阳
12-25
1500
袁天骄
13-18
翁橙
12-26
刘大伟
13-15
栾亚云
12-25
刘佳伟
12-10
王康
13-07
 
4×100米
 
12-25
 
13-10
 
13-07
 
12-05
 
12-17
 
13-15
田赛
跳远
赵剑华
13-05
丁辉
13-10
袁成军
12-06
叶浩然
13-07
王鹏
13-01
张陈
12-24
跳高
沈俊傑
12-09
仲苏春
12-13
田家深
13-25
乔实
13-06
张远福
12-05
张凡
13-15
投掷铅球
马强
12-13
陈凯
 
13-10
杨超宇
13-12
周才明
13-08
封宇
13-25
马春晖
12-25
 
女子甲组
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
径赛
100
刘苏敏
10-01
周燕
111
王娟
112
肖静雯
117
王磊
10-01
洪施磊
10-18
200
周燕
111
李佳琪
112
郑颖
10-01
刘颖
10-19
戴蕾
113
 
 
400
李佳琪
112
郑颖
10-01
陈青菁
113
曹晓芳
113
金梅
113
钱滔
117
800
陈玲
10-06
周迪
112
刘颖
10-19
卢娟
10-19
何亭亭
112
俞镇灵
10-06
 
4×100米
 
111
 
113
 
10-01
 
112
 
10-19
10-02
 
田赛
跳远
刘苏敏
10-01
洪施磊
10-18
杨萍
113
万慧敏
10-08
刘嫚
113
李娟
10-01
跳高
周迪
112
李玉蓉
10-18
肖静雯
117
王娟
112
贺洁
113
刘益平
10-19
投掷铅球
汤谨雯
113
刘雅
10-11
戴菁梅
10-01
臧敏
113
潘文静
10-16
沙琳
10-19
 
女子乙组
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
班级
径赛
100
徐霞
12-19
张欢
13-03
陈妍
12-19
卢佳
13-16
 
 
 
 
200
杨雪
13-22
史嘉倩
13-15
王芳
12-20
陆伟洪
12-22
徐霞
12-19
 
 
400
杨柏萍
13-23
褚文慧
12-14
洪晨静
12-26
栾小莉
13-01
李洋
13-24
杨凤霞
12-15
800
杨柏萍
13-23
褚文慧
12-14
陈建云
12-26
余敏
12-21
丁亚男
12-02
胡庆香
12-18
 
4×100米
 
12-26
 
12-21
 
12-19
 
12-17
 
12-22
 
13-22
田赛
跳远
刘慧敏
13-18
鲁慧莹
13-24
于鑫
13-17
陈琴
13-11
陈嘉欣
13-24
帅霞
13-17
跳高
华玉萍
12-22
孔晓敏
13-17
王悦
13-24
李茜
13-17
陈建云
12-26
李洋
13-24
投掷铅球
吴凡
12-20
李晶文
12-21
张嘉慧
13-18
顾锦兰
12-24
王玲
13-13
戴倩梅
12-02
 
在此,我们再次向取得优异成绩的健儿们表示热烈的祝贺,希望你们在明年运动会中再创佳绩!


 

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过